Inicio Pulso Celebran 8va Copa de Golf Invitacional CardNet en Punta Espada, Cap Cana

Celebran 8va Copa de Golf Invitacional CardNet en Punta Espada, Cap Cana

Compartir
[ Publicidad ]

Con la participación de más de 100 jugadores se realizó la 8va Copa de Golf Invitacional CardNet celebrada recientemente en Punta Espada, Cap Cana en la modalidad de scramble por parejas.

Eduardo Del Orbe, Vicepresidente Ejecutivo, dijo sentirse muy orgulloso de la Copa de Golf Invitacional CardNet, pues a través de ella se reúne un grupo tan selecto de ejecutivos y líderes de diferentes industrias para compartir en un ambiente de camaradería inigualable. Adicionalmente agradeció: “Gracias a todos nuevamente por estar aquí, por ser parte nuestra y por la fidelidad mostrada en nuestros casi 15 años de operaciones, lo que nos ha permitido consolidarnos como la mayor empresa y única especializada en medios de pagos del país.

 El lanzamiento de honor fue realizado por el Luis Bencosme, Presidente del Consejo de Administrativo.

Entre los premios se rifaron un crucero de Travelnet, televisores  de la marca Panasonic, gemelos de la Joyería Daniel Espinosa,  fines de semana en el Hotel Casa Bonita en Barahona, artículos de golf, órdenes de Óptica Félix, certificados de Restaurante Mijas y Calabaza, entre otros premios.

Los organizadores agradecieron el respaldo de los patrocinadores: Banco BHD,  Banco León, Banco del Progreso, Banreservas, Claro, Evertec, Panasonic, Ford, Joyería Daniel Espinosa, Hotel Casa Bonita, Chivas Regal, El Catador, Coca Cola, Vodka Stoli, Helados Bon, Manuel González Cuesta, Ron Brugal, Travel Net, Restaurante Mijas, Restaurante Calabaza, Gitano Sangría, Óptica Félix, La Aurora, Cerveza Miller, entre otros.

Posteriormente, el Presidente del Consejo Administrativo, el Sr. Luis Bencosme y el Sr. Eduardo del Orbe, Vicepresidente Ejecutivo , procedieron a entregar los premios a los ganadores en las categorías A, B y C, incluyendo dos premios especiales, los cuales estuvieron dominados por: Luis García Marion- Landais, Longest Drive y Marcos Malespin, Closest to the Pin.

Los demás ganadores del torneo fueron:

Resultados Categoría A

1er lugar bruto: Francisco Melo Chalas y Claudio Fuentes, 71 palos

1er lugar neto: Clifton Ramírez y Oskar Arocha, 66 palos.

2do lugar neto: a Sebastiano Di Bari y Rafael Canario, 68 palos (desempate por tarjeta).

3er lugar neto: Michael Cuello y Jaime Valenzuela, 68 palos (desempate por tarjeta).

Resultados categoría B

1er lugar bruto: Victor Justo y Leo Morales, con 72 palos.

1er lugar neto: Mario Torres y Diego Camacho, 65 palos.

2do lugar neto: Miguel Brenes y Jorge Luis Polanco, 66 palos (desempate por tarjeta).

3er lugar neto Edwin Lara y Damián Báez, 66 palos (desempate por tarjeta).

4to lugar neto: José Mateo y Erick Lembcke, 69 palos (desempate por tarjeta).

Resultados categoría C

1er lugar bruto: Ariel Pérez y Fernando Ferreras, 78 palos.

1er lugar neto: Carlos Julio Camilo y Juan Julia, 69 palos.

2do lugar neto: Miguel Gneco y José C. Batista, 71 palos (desempate por tarjeta).

3er lugar neto: Victor Menieur y Ricardo Rivera, 71 palos (desempate por tarjeta).

4to lugar neto: Carlos Wazar y José Ernesto Garcia, 71 palos (desempate por tarjeta)

5to lugar neto: Julio Cross y Fernando Castro, 73 palos (desempate por tarjeta).

CardNet-2